Zusammensetzung von PGIM Jennison Mid-Cap Growth Fund
Prudential Jennison Mid-Cap Growth Fund, Inc. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,8 Mrd. $ davon 1,8 Mrd. $ in Aktien, 99,5 %
- Positionen
- 65 in 5 Ländern
- Zehn größte
- 34,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 29.05.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Quanta Services Inc | 116.981 | 83,3 Mio. $ | 4,63 % |
| 2 | Cloudflare Inc | 298.889 | 72,3 Mio. $ | 4,02 % |
| 3 | Burlington Stores Inc | 213.425 | 69,1 Mio. $ | 3,85 % |
| 4 | MONOLITHIC POWER SYSTEMS INC | 43.217 | 67,7 Mio. $ | 3,77 % |
| 5 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 202.699 | 66,4 Mio. $ | 3,70 % |
| 6 | Datadog Inc | 250.789 | 62 Mio. $ | 3,45 % |
| 7 | VISTRA CORP | 347.751 | 55,7 Mio. $ | 3,10 % |
| 8 | RBC BEARINGS INC | 91.177 | 52,1 Mio. $ | 2,90 % |
| 9 | Lattice Semiconductor Corp | 332.270 | 48,9 Mio. $ | 2,72 % |
| 10 | On Holding AG | 1.188.202 | 48,5 Mio. $ | 2,70 % |
| 11 | Take-Two Interactive Software Inc | 212.852 | 47,7 Mio. $ | 2,66 % |
| 12 | COMFORT SYSTEMS USA INC | 25.695 | 47 Mio. $ | 2,61 % |
| 13 | Rockwell Automation Inc | 97.096 | 43,8 Mio. $ | 2,44 % |
| 14 | O'Reilly Automotive Inc | 499.663 | 43,4 Mio. $ | 2,42 % |
| 15 | Performance Food Group Co | 432.596 | 42,5 Mio. $ | 2,36 % |
| 16 | NATERA INC | 186.122 | 41,6 Mio. $ | 2,31 % |
| 17 | Axon Enterprise Inc | 74.251 | 33,3 Mio. $ | 1,85 % |
| 18 | CHURCHILL DOWNS INC | 382.010 | 33,3 Mio. $ | 1,85 % |
| 19 | Crowdstrike Holdings Inc | 45.317 | 33,1 Mio. $ | 1,84 % |
| 20 | Generac Holdings Inc | 104.857 | 29,1 Mio. $ | 1,62 % |
| 21 | Illumina Inc | 174.433 | 28,4 Mio. $ | 1,58 % |
| 22 | Cencora Inc | 99.596 | 26,8 Mio. $ | 1,49 % |
| 23 | Arista Networks Inc | 167.863 | 26,8 Mio. $ | 1,49 % |
| 24 | Credo Technology Group Holding Ltd | 106.133 | 25,1 Mio. $ | 1,39 % |
| 25 | Permian Resources Corp | 1.281.641 | 24,6 Mio. $ | 1,37 % |
| 26 | Insmed Inc | 225.436 | 24,1 Mio. $ | 1,34 % |
| 27 | LPL Financial Holdings Inc | 87.818 | 24 Mio. $ | 1,34 % |
| 28 | AMETEK Inc | 106.202 | 24 Mio. $ | 1,34 % |
| 29 | Dutch Bros Inc | 404.762 | 23,5 Mio. $ | 1,31 % |
| 30 | CELSIUS HOLDINGS INC | 695.688 | 23,1 Mio. $ | 1,29 % |
| 31 | Live Nation Entertainment Inc | 137.432 | 23,1 Mio. $ | 1,29 % |
| 32 | BWX Technologies Inc | 114.723 | 22,5 Mio. $ | 1,25 % |
| 33 | Microchip Technology Inc | 234.980 | 22,2 Mio. $ | 1,24 % |
| 34 | Argenx SE | 25.263 | 21,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 35 | Rocket Lab Corp | 136.293 | 19,6 Mio. $ | 1,09 % |
| 36 | Karman Holdings Inc | 338.897 | 19,5 Mio. $ | 1,08 % |
| 37 | CBRE Group Inc | 155.083 | 19,4 Mio. $ | 1,08 % |
| 38 | Teledyne Technologies Inc | 31.050 | 19,2 Mio. $ | 1,07 % |
| 39 | Samsara Inc | 543.586 | 19 Mio. $ | 1,06 % |
| 40 | Celestica Inc | 48.636 | 18,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 41 | EAST WEST BANCORP INC | 152.448 | 18,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 42 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 397.101 | 18,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 43 | Edwards Lifesciences Corp | 214.184 | 18,5 Mio. $ | 1,03 % |
| 44 | Roivant Sciences Ltd | 571.391 | 17,1 Mio. $ | 0,95 % |
| 45 | WOODWARD INC | 48.389 | 16,9 Mio. $ | 0,94 % |
| 46 | Houlihan Lokey Inc | 114.805 | 16,3 Mio. $ | 0,91 % |
| 47 | Toast Inc | 608.959 | 15,9 Mio. $ | 0,88 % |
| 48 | Cadence Design Systems Inc | 39.223 | 14,7 Mio. $ | 0,82 % |
| 49 | Five Below Inc | 61.089 | 13,9 Mio. $ | 0,77 % |
| 50 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 15.855 | 13,6 Mio. $ | 0,75 % |
| 51 | Entegris Inc | 97.095 | 13,5 Mio. $ | 0,75 % |
| 52 | Snowflake Inc | 51.809 | 13,2 Mio. $ | 0,74 % |
| 53 | Ralph Lauren Corp | 32.843 | 12 Mio. $ | 0,67 % |
| 54 | Domino's Pizza Inc | 38.130 | 11,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 55 | Targa Resources Corp | 41.053 | 10,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 56 | Align Technology Inc | 59.297 | 10,4 Mio. $ | 0,58 % |
| 57 | Chewy Inc | 433.260 | 9,8 Mio. $ | 0,54 % |
| 58 | MongoDB Inc | 28.868 | 9,7 Mio. $ | 0,54 % |
| 59 | Procore Technologies Inc | 186.555 | 9,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 60 | ROBLOX Corp | 192.882 | 9,1 Mio. $ | 0,51 % |
| 61 | Repligen Corp | 72.260 | 9 Mio. $ | 0,50 % |
| 62 | TEXAS ROADHOUSE INC | 49.004 | 8,9 Mio. $ | 0,49 % |
| 63 | IonQ Inc | 110.333 | 8 Mio. $ | 0,44 % |
| 64 | Terawulf Inc | 281.856 | 7,2 Mio. $ | 0,40 % |
| 65 | Casey's General Stores Inc | 6.750 | 5,2 Mio. $ | 0,29 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 24,6 %
- Industrie 16,0 %
- Zyklischer Konsum 10,3 %
- Gesundheit 9,0 %
- Kommunikation 4,5 %
- Versorger 3,1 %
- Finanzen 2,4 %
- Basiskonsum 2,4 %
- Energie 2,0 %
- Immobilien 1,1 %
- Nicht zugeordnet 24,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,1 %
- Schweiz 2,7 %
- Niederlande 1,2 %
- Kanada 1,0 %
- Bermuda 1,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 61 | 1,7 Mrd. $ | 94,10 % |
| 2 | Schweiz | 1 | 48,5 Mio. $ | 2,71 % |
| 3 | Niederlande | 1 | 21,1 Mio. $ | 1,18 % |
| 4 | Kanada | 1 | 18,7 Mio. $ | 1,05 % |
| 5 | Bermuda | 1 | 17,1 Mio. $ | 0,96 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PGIM Jennison Mid-Cap Growth Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004657