Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF
iShares Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,4 Mrd. $ davon 15,4 Mrd. $ in Aktien, 99,6 %
- Positionen
- 1.125 in 22 Ländern
- Zehn größte
- 6,0 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 801 | NextDecade Corp | 287.458 | 2,2 Mio. $ | 0,01 % |
| 802 | National Presto Industries Inc | 17.124 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 803 | Forum Energy Technologies Inc | 42.235 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 804 | Kingsway Corp | 203.396 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 805 | Commerce.com Inc | 713.595 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 806 | Senseonics Holdings Inc | 370.510 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 807 | ALX Oncology Holdings Inc | 1.013.254 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 808 | Abacus Global Management Inc | 194.089 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 809 | Simulations Plus Inc | 113.356 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 810 | Via Transportation Inc | 114.147 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 811 | Opus Genetics Inc | 502.884 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 812 | US Gold Corp | 134.739 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 813 | Better Home & Finance Holding Co | 74.989 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 814 | Perma-Fix Environmental Services Inc | 143.792 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 815 | GSI Technology Inc | 265.813 | 2,1 Mio. $ | 0,01 % |
| 816 | TriSalus Life Sciences Inc | 450.180 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 817 | Beacon Financial Corp | 67.187 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 818 | National Vision Holdings Inc | 107.062 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 819 | Viant Technology Inc | 160.715 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 820 | Evolent Health Inc | 374.984 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 821 | Alarm.com Holdings Inc | 43.467 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 822 | Sight Sciences Inc | 374.550 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 823 | Sidus Space Inc | 716.365 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 824 | QUICKLOGIC CORP | 100.555 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 825 | Infinity Natural Resources Inc | 157.882 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 826 | Kinetik Holdings Inc | 40.995 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 827 | Array Technologies Inc | 267.077 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 828 | Federal Agricultural Mortgage Corp | 9.900 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 829 | Lantronix Inc | 333.606 | 2 Mio. $ | 0,01 % |
| 830 | Priority Technology Holdings Inc | 290.867 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 831 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 41.555 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 832 | Sky Harbour Group Corp | 195.458 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 833 | World Kinect Corp | 58.382 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 834 | Larimar Therapeutics Inc | 625.151 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 835 | Denali Therapeutics Inc | 74.010 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 836 | Perma-Pipe International Holdings Inc | 69.897 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 837 | IBEX Holdings Ltd | 62.504 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 838 | Envela Corp | 65.158 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 839 | Sabre Corp | 898.611 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 840 | Bob's Discount Furniture Inc | 118.504 | 1,9 Mio. $ | 0,01 % |
| 841 | Climb Bio Inc | 141.772 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 842 | Elmet Group Co/The | 93.488 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 843 | Eikon Therapeutics Inc | 140.757 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 844 | Inspired Entertainment Inc | 221.761 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 845 | Gold Resource Corp | 1.450.496 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 846 | inTEST Corp | 100.358 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 847 | Enanta Pharmaceuticals Inc | 123.846 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 848 | Quad/Graphics Inc | 212.565 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 849 | KORU Medical Systems Inc | 423.433 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 850 | Taylor Devices Inc | 30.304 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 851 | Myers Industries Inc | 50.265 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 852 | Innovex International Inc | 71.171 | 1,8 Mio. $ | 0,01 % |
| 853 | InfuSystem Holdings Inc | 181.074 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 854 | Niagen Bioscience Inc | 543.478 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 855 | LendingTree Inc | 39.144 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 856 | Ardagh Metal Packaging SA | 362.658 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 857 | Gold.com Inc | 40.971 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 858 | NeoGenomics Inc | 115.979 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 859 | RF Industries Ltd | 78.879 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 860 | Foghorn Therapeutics Inc | 342.513 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 861 | StepStone Group Inc | 40.069 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 862 | BLADEX INC | 26.921 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 863 | BancFirst Corp | 14.875 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 864 | Customers Bancorp Inc | 20.879 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 865 | Alector Inc | 820.921 | 1,7 Mio. $ | 0,01 % |
| 866 | Digital Turbine Inc | 127.895 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 867 | Liberty Latin America Ltd | 210.214 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 868 | VIRIDIAN THERAPEUTICS INC | 89.350 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 869 | Vuzix Corp | 565.373 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 870 | Protalix BioTherapeutics Inc | 695.410 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 871 | Surrozen Inc | 62.426 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 872 | Recursion Pharmaceuticals Inc | 440.939 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 873 | Orchestra BioMed Holdings Inc | 374.286 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 874 | Microvast Holdings Inc | 1.374.506 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 875 | Cerence Inc | 141.728 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 876 | SpyGlass Pharma Inc | 71.664 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 877 | Evommune Inc | 119.063 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 878 | Codexis Inc | 696.097 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 879 | Silvaco Group Inc | 113.761 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 880 | Lifeway Foods Inc | 52.539 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 881 | BETA TECHNOLOGIES INC | 93.129 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 882 | Aquestive Therapeutics Inc | 374.338 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 883 | Phoenix Education Partners Inc | 47.392 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 884 | CPI Card Group Inc | 74.862 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 885 | Olema Pharmaceuticals Inc | 124.208 | 1,6 Mio. $ | 0,01 % |
| 886 | Starfighters Space Inc | 288.484 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 887 | Rackspace Technology Inc | 233.910 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 888 | Lovesac Co/The | 91.136 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 889 | Granite Ridge Resources Inc | 344.319 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 890 | Banc of California Inc | 74.261 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 891 | V2X Inc | 20.314 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 892 | CABALETTA BIO INC | 486.921 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 893 | Lucid Diagnostics Inc | 1.396.456 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 894 | Greenwich Lifesciences Inc | 63.269 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 895 | Neumora Therapeutics Inc | 872.018 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 896 | Espey Mfg. & Electronics Corp | 21.808 | 1,5 Mio. $ | 0,01 % |
| 897 | Phathom Pharmaceuticals Inc | 132.821 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % |
| 898 | GALECTIN THERAPEUTICS INC | 309.874 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % |
| 899 | Equity Bancshares Inc | 29.164 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % |
| 900 | Southside Bancshares Inc | 40.456 | 1,4 Mio. $ | 0,01 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 94,1 %
- Kanada 1,5 %
- Israel 0,7 %
- Kaimaninseln 0,7 %
- Britische Jungferninseln 0,5 %
- Irland 0,5 %
- Vereinigtes Königreich 0,5 %
- Bermuda 0,4 %
- Frankreich 0,3 %
- Guernsey 0,2 %
- Bahamas 0,2 %
- Marshallinseln 0,1 %
- Weitere Länder 0,4 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 1.049 | 14,5 Mrd. $ | 94,05 % |
| 2 | Kanada | 17 | 232,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 3 | Israel | 4 | 110,9 Mio. $ | 0,72 % |
| 4 | Kaimaninseln | 13 | 109,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 5 | Britische Jungferninseln | 6 | 84,5 Mio. $ | 0,55 % |
| 6 | Irland | 3 | 82,1 Mio. $ | 0,53 % |
| 7 | Vereinigtes Königreich | 3 | 69,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 8 | Bermuda | 10 | 55,4 Mio. $ | 0,36 % |
| 9 | Frankreich | 1 | 39,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 10 | Guernsey | 3 | 29 Mio. $ | 0,19 % |
| 11 | Bahamas | 1 | 23,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 12 | Marshallinseln | 2 | 22,5 Mio. $ | 0,15 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares Russell 2000 Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000004343