Zusammensetzung von iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF
iShares Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 8,2 Mrd. $ davon 8,1 Mrd. $ in Aktien, 98,7 %
- Positionen
- 345 in 7 Ländern
- Zehn größte
- 10,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | TANGER INC | 682.067 | 26,9 Mio. $ | 0,33 % |
| 102 | Curbline Properties Corp | 872.536 | 26,5 Mio. $ | 0,32 % |
| 103 | MARA Holdings Inc | 1.881.363 | 26,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 104 | Vita Coco Co Inc/The | 394.860 | 26,1 Mio. $ | 0,32 % |
| 105 | Sezzle Inc | 151.267 | 26 Mio. $ | 0,32 % |
| 106 | Atmus Filtration Technologies Inc | 505.655 | 25,8 Mio. $ | 0,31 % |
| 107 | Mercury General Corp | 239.198 | 25,5 Mio. $ | 0,31 % |
| 108 | Digi International Inc | 338.803 | 25,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 109 | RadNet Inc | 406.300 | 25,1 Mio. $ | 0,31 % |
| 110 | Extreme Networks Inc | 763.889 | 24,7 Mio. $ | 0,30 % |
| 111 | Millrose Properties Inc | 817.706 | 24,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 112 | WillScot Holdings Corp | 846.734 | 24,4 Mio. $ | 0,30 % |
| 113 | PDF Solutions Inc | 338.616 | 24 Mio. $ | 0,29 % |
| 114 | Agilysys Inc | 229.233 | 24 Mio. $ | 0,29 % |
| 115 | CSW INDUSTRIALS INC | 85.942 | 23,9 Mio. $ | 0,29 % |
| 116 | Piper Sandler Cos | 328.335 | 23,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 117 | National HealthCare Corp | 112.293 | 23,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 118 | Rush Street Interactive Inc | 797.120 | 23,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 119 | Mueller Water Products Inc | 915.013 | 23,6 Mio. $ | 0,29 % |
| 120 | Bancorp Inc/The | 375.140 | 23,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 121 | Merit Medical Systems Inc | 338.084 | 23,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 122 | Victory Capital Holdings Inc | 270.285 | 22,7 Mio. $ | 0,28 % |
| 123 | Radian Group Inc | 597.479 | 22,5 Mio. $ | 0,27 % |
| 124 | Noble Corp PLC | 600.303 | 22,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 125 | St Joe Co/The | 355.974 | 22,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 126 | Bright Horizons Family Solutions Inc | 312.011 | 22,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 127 | Itron Inc | 255.161 | 22,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 128 | SkyWest Inc | 220.967 | 21,9 Mio. $ | 0,27 % |
| 129 | Resideo Technologies Inc | 701.065 | 21,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 130 | Box Inc | 809.043 | 21,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 131 | Oceaneering International Inc | 529.131 | 21,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 132 | LiveRamp Holdings Inc | 567.615 | 21,4 Mio. $ | 0,26 % |
| 133 | WAYSTAR HOLDING CORP | 1.034.217 | 21,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 134 | Veeco Instruments Inc | 279.884 | 21,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 135 | BGC Group Inc | 1.959.616 | 20,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 136 | Moelis & Co | 318.387 | 20,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 137 | First BanCorp/Puerto Rico | 796.469 | 20,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 138 | TRANSMEDICS GROUP INC | 310.912 | 20,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 139 | Kontoor Brands Inc | 246.757 | 20,6 Mio. $ | 0,25 % |
| 140 | Vericel Corp | 459.063 | 20,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 141 | Shake Shack Inc | 362.750 | 20,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 142 | Cactus Inc | 393.233 | 20,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 143 | Champion Homes Inc | 228.603 | 20,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 144 | Franklin Electric Co Inc | 187.886 | 20,1 Mio. $ | 0,25 % |
| 145 | Griffon Corp | 204.274 | 19,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 146 | National Health Investors Inc | 257.730 | 19,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 147 | ServisFirst Bancshares Inc | 225.961 | 19,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 148 | Cleanspark Inc | 1.338.295 | 19,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 149 | Calix Inc | 521.581 | 19,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 150 | ARMOUR Residential REIT Inc | 1.114.718 | 19,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 151 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 493.838 | 19,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 152 | WisdomTree Inc | 1.133.547 | 19,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 153 | DXP Enterprises Inc/TX | 112.859 | 19 Mio. $ | 0,23 % |
| 154 | WSFS Financial Corp | 247.823 | 19 Mio. $ | 0,23 % |
| 155 | American States Water Co | 228.897 | 18,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 156 | SolarEdge Technologies Inc | 323.193 | 18,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 157 | Progyny Inc | 654.642 | 18,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 158 | SiriusPoint Ltd | 784.879 | 18,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 159 | Uniti Group Inc | 1.638.889 | 18,8 Mio. $ | 0,23 % |
| 160 | UFP Technologies Inc | 69.521 | 18,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 161 | MarketAxess Holdings Inc | 161.948 | 18,4 Mio. $ | 0,22 % |
| 162 | Pediatrix Medical Group Inc | 720.488 | 18,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 163 | EZCORP Inc | 526.119 | 18,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 164 | Knowles Corp | 438.170 | 18,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 165 | LeMaitre Vascular Inc | 188.904 | 18,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 166 | Cinemark Holdings Inc | 563.868 | 17,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 167 | Hawkins Inc | 125.710 | 17,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 168 | NCR Atleos Corp | 411.004 | 17,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 169 | ADMA Biologics Inc | 2.082.705 | 17,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 170 | Proto Labs Inc | 213.759 | 17,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 171 | WD-40 Co | 71.325 | 17,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 172 | Cheesecake Factory Inc/The | 217.656 | 17,3 Mio. $ | 0,21 % |
| 173 | Q2 Holdings Inc | 354.273 | 17 Mio. $ | 0,21 % |
| 174 | Warby Parker Inc | 560.577 | 17 Mio. $ | 0,21 % |
| 175 | Kadant Inc | 54.104 | 17 Mio. $ | 0,21 % |
| 176 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 236.820 | 16,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 177 | Diebold Nixdorf Inc | 199.079 | 16,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 178 | Supernus Pharmaceuticals Inc | 359.445 | 16,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | Teradata Corp | 481.656 | 16,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | HCI Group Inc | 94.817 | 16,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 181 | Warrior Met Coal Inc | 203.934 | 16,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | Freshpet Inc | 278.032 | 16,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 183 | Pathward Financial Inc | 186.489 | 16,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 184 | Amneal Pharmaceuticals Inc | 927.710 | 16,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 185 | Community Financial System Inc | 237.658 | 16 Mio. $ | 0,19 % |
| 186 | A10 Networks Inc | 426.583 | 15,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 187 | Concentra Group Holdings Parent Inc | 534.349 | 15,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 188 | Chesapeake Utilities Corp | 129.509 | 15,9 Mio. $ | 0,19 % |
| 189 | ICU Medical Inc | 108.044 | 15,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 190 | Independent Bank Corp | 187.494 | 15,7 Mio. $ | 0,19 % |
| 191 | ALIGNMENT HEALTHCARE INC | 654.137 | 15,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | Assured Guaranty Ltd | 194.249 | 15,6 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Penguin Solutions Inc | 204.244 | 15,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | Steven Madden Ltd | 367.534 | 15,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Credit Acceptance Corp | 24.191 | 15,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | EVERTEC Inc | 553.217 | 15,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | Ellington Financial Inc | 1.125.825 | 15,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | RingCentral Inc | 392.313 | 15,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Otter Tail Corp | 169.631 | 15,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 200 | ARCUS BIOSCIENCES INC | 491.286 | 15,1 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Nicht zugeordnet 100,0 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,9 %
- Irland 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,7 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Bermuda 0,4 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 335 | 7,9 Mrd. $ | 96,91 % |
| 2 | Irland | 1 | 78,5 Mio. $ | 0,97 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 56,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 4 | Puerto Rico | 3 | 43,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 34,4 Mio. $ | 0,42 % |
| 6 | Marshallinseln | 1 | 28 Mio. $ | 0,35 % |
| 7 | Bahamas | 1 | 9 Mio. $ | 0,11 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von iShares S&P Small-Cap 600 Growth ETF“. https://titelia.com/de/fonds/S000004314