Zusammensetzung von Calamos Convertible Fund
CALAMOS INVESTMENT TRUST/IL · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 1,1 Mrd. $
- Anleihen
- 59 von 57 Gesellschaften
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 59 Anleihen von 57 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | WESTERN DIGITAL CORP | 1 | 30,5 Mio. $ | 2,79 % |
| 2 | Akamai Technologies Inc | 2 | 28,5 Mio. $ | 2,61 % |
| 3 | CENTERPOINT ENERGY INC | 1 | 26,3 Mio. $ | 2,41 % |
| 4 | Cloudflare Inc | 1 | 22,8 Mio. $ | 2,09 % |
| 5 | Cipher Digital Inc | 1 | 21,9 Mio. $ | 2,01 % |
| 6 | IREN Ltd | 1 | 21,7 Mio. $ | 1,99 % |
| 7 | Microchip Technology Inc | 1 | 21,1 Mio. $ | 1,93 % |
| 8 | CYBERARK SOFTWARE LTD | 1 | 20,9 Mio. $ | 1,91 % |
| 9 | Live Nation Entertainment Inc | 1 | 18,8 Mio. $ | 1,72 % |
| 10 | ON Semiconductor Corp | 1 | 18,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 11 | Datadog Inc | 1 | 18,5 Mio. $ | 1,70 % |
| 12 | MKS Inc | 1 | 18,5 Mio. $ | 1,69 % |
| 13 | LUMENTUM HOLDINGS INC | 1 | 18 Mio. $ | 1,64 % |
| 14 | Snowflake Inc | 1 | 17,8 Mio. $ | 1,63 % |
| 15 | BWX Technologies Inc | 1 | 17,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 16 | CMS Energy Corp | 1 | 17,6 Mio. $ | 1,61 % |
| 17 | Ultra Clean Holdings Inc | 1 | 16 Mio. $ | 1,47 % |
| 18 | Terawulf Inc | 2 | 15,7 Mio. $ | 1,44 % |
| 19 | Rivian Automotive Inc | 1 | 14,5 Mio. $ | 1,33 % |
| 20 | Uber Technologies Inc | 1 | 14,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 21 | Bloom Energy Corp | 1 | 14,4 Mio. $ | 1,32 % |
| 22 | Bridgebio Pharma Inc | 1 | 13,2 Mio. $ | 1,21 % |
| 23 | DoorDash Inc | 1 | 13,1 Mio. $ | 1,20 % |
| 24 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 1 | 12,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 25 | Southern Co/The | 1 | 12,5 Mio. $ | 1,15 % |
| 26 | Lyft Inc | 1 | 12,4 Mio. $ | 1,13 % |
| 27 | Etsy Inc | 1 | 12,2 Mio. $ | 1,12 % |
| 28 | Robinhood Markets Inc | 1 | 11,3 Mio. $ | 1,03 % |
| 29 | WEC Energy Group Inc | 1 | 11,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 30 | Realty Income Corp | 1 | 11,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 31 | GUARDANT HEALTH INC | 1 | 10,8 Mio. $ | 0,99 % |
| 32 | ONTO INNOVATION INC | 1 | 10,6 Mio. $ | 0,97 % |
| 33 | Halozyme Therapeutics Inc | 1 | 10,5 Mio. $ | 0,96 % |
| 34 | Fluor Corp | 1 | 9,4 Mio. $ | 0,86 % |
| 35 | Centrus Energy Corp | 1 | 8,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 36 | IONIS PHARMACEUTICALS INC | 1 | 8,2 Mio. $ | 0,75 % |
| 37 | Mirion Technologies Inc | 1 | 7,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 38 | Amkor Technology Inc | 1 | 7 Mio. $ | 0,64 % |
| 39 | IMAX Corp | 1 | 6,1 Mio. $ | 0,56 % |
| 40 | Semtech Corp | 1 | 5,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 41 | Adaptive Biotechnologies Corp | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,53 % |
| 42 | ADVANTEST CORP | 1 | 5,7 Mio. $ | 0,52 % |
| 43 | MIRUM PHARMACEUTICALS INC | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 44 | REVOLUTION MEDICINES INC | 1 | 5,6 Mio. $ | 0,51 % |
| 45 | WisdomTree Inc | 1 | 5,4 Mio. $ | 0,50 % |
| 46 | Penguin Solutions Inc | 1 | 5,1 Mio. $ | 0,47 % |
| 47 | JBT Marel Corp | 1 | 4,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 48 | ProPetro Holding Corp | 1 | 4,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 49 | SOLARIS ENERGY INFRASTRUCTURE INC | 1 | 4,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 50 | Repligen Corp | 1 | 4,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 51 | Merit Medical Systems Inc | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,38 % |
| 52 | MP MATERIALS CORP | 1 | 4,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 53 | Arrowhead Pharmaceuticals Inc | 1 | 3,4 Mio. $ | 0,31 % |
| 54 | CYTOKINETICS INC | 1 | 3,1 Mio. $ | 0,29 % |
| 55 | Cleanspark Inc | 1 | 3 Mio. $ | 0,27 % |
| 56 | Energy Fuels Inc/Canada | 1 | 3 Mio. $ | 0,27 % |
| 57 | Voyager Technologies Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,13 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Calamos Convertible Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000004060