Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP VALUE INDEX FUND
VANGUARD INDEX FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 67,8 Mrd. $ davon 67,7 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 840 in 10 Ländern
- Zehn größte
- 5,9 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 201 | Terex Corp | 1.576.116 | 114,1 Mio. $ | 0,17 % |
| 202 | Eastman Chemical Co | 1.661.248 | 111,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 203 | BitMine Immersion Technologies Inc | 8.274.667 | 110,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 204 | ANTERO MIDSTREAM CORP | 4.830.276 | 109,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 205 | Rexford Industrial Realty Inc | 3.279.174 | 109,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 206 | Universal Health Services Inc | 735.441 | 109,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 207 | Axis Capital Holdings Ltd | 1.017.482 | 109,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 208 | Cirrus Logic Inc | 734.855 | 109,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 209 | Hormel Foods Corp | 4.397.161 | 109,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 210 | Tetra Tech Inc | 3.770.313 | 108,9 Mio. $ | 0,16 % |
| 211 | Pool Corp | 502.964 | 108,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 212 | UGI Corp | 3.114.659 | 107,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 213 | Qorvo Inc | 1.150.776 | 107,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 214 | AGCO Corp | 894.145 | 107 Mio. $ | 0,16 % |
| 215 | Brown-Forman Corp | 4.006.238 | 106,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 216 | NATIONAL FUEL GAS COMPANY | 1.380.651 | 106,6 Mio. $ | 0,16 % |
| 217 | Axalta Coating Systems Ltd | 3.109.212 | 106,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 218 | Permian Resources Corp | 5.777.857 | 106,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 219 | Fluor Corp | 2.029.090 | 106,3 Mio. $ | 0,16 % |
| 220 | Avnet Inc | 1.191.626 | 105,8 Mio. $ | 0,16 % |
| 221 | STAG Industrial Inc | 2.777.780 | 105,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 222 | Kirby Corp | 777.234 | 105,7 Mio. $ | 0,16 % |
| 223 | Booz Allen Hamilton Holding Corp | 1.739.642 | 105,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 224 | OneMain Holdings Inc | 1.729.962 | 105,5 Mio. $ | 0,16 % |
| 225 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 1.042.739 | 105,2 Mio. $ | 0,16 % |
| 226 | Corebridge Financial Inc | 3.649.415 | 104,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 227 | Ralph Lauren Corp | 259.707 | 104,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 228 | Jefferies Financial Group Inc | 2.078.958 | 103,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 229 | DaVita Inc | 466.341 | 103,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 230 | Jackson Financial Inc | 1.013.210 | 103,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 231 | Arcosa Inc | 713.260 | 103,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 232 | Flutter Entertainment PLC | 1.010.969 | 103,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 233 | Gates Industrial Corp PLC | 3.690.051 | 103,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 234 | Macerich Co/The | 4.076.211 | 102,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 235 | Middleby Corp/The | 591.179 | 101,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 236 | Prosperity Bancshares Inc | 1.391.933 | 101,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 237 | Commercial Metals Co | 1.610.945 | 101,1 Mio. $ | 0,15 % |
| 238 | SENSATA TECHNOLOGIES HOLDING PLC | 2.112.803 | 100,9 Mio. $ | 0,15 % |
| 239 | Hubbell Inc | 191.918 | 100,4 Mio. $ | 0,15 % |
| 240 | Valley National Bancorp | 6.842.748 | 100,2 Mio. $ | 0,15 % |
| 241 | Terreno Realty Corp | 1.544.405 | 100 Mio. $ | 0,15 % |
| 242 | EchoStar Corp | 978.410 | 99,3 Mio. $ | 0,15 % |
| 243 | Nuvalent Inc | 801.525 | 99 Mio. $ | 0,15 % |
| 244 | LyondellBasell Industries NV | 1.875.735 | 98,8 Mio. $ | 0,15 % |
| 245 | FNB Corp/PA | 5.171.359 | 98,7 Mio. $ | 0,15 % |
| 246 | Lamar Advertising Co | 632.357 | 98,6 Mio. $ | 0,15 % |
| 247 | Archrock Inc | 2.418.850 | 98,5 Mio. $ | 0,15 % |
| 248 | Lincoln National Corp | 2.777.896 | 98,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 249 | Avantor Inc | 9.918.894 | 98,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 250 | Hanover Insurance Group Inc/The | 457.452 | 97,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 251 | MSA Safety Inc | 560.831 | 97,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 252 | Mosaic Co/The | 4.617.596 | 97,8 Mio. $ | 0,14 % |
| 253 | Lear Corp | 727.770 | 97,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 254 | Glacier Bancorp Inc | 1.890.680 | 97,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 255 | LKQ Corp | 3.701.542 | 97,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 256 | NOV Inc | 5.213.849 | 96,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 257 | Vornado Realty Trust | 2.459.370 | 96,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 258 | First American Financial Corp | 1.406.359 | 96,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 259 | Victoria's Secret & Co | 1.153.876 | 96,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 260 | Lithia Motors Inc | 331.317 | 96,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 261 | VF Corp | 5.691.525 | 94,9 Mio. $ | 0,14 % |
| 262 | Sanmina Corp | 369.861 | 93,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 263 | Conagra Brands Inc | 6.950.617 | 93,6 Mio. $ | 0,14 % |
| 264 | Chord Energy Corp | 817.900 | 93,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 265 | Bruker Corp | 1.548.047 | 93,2 Mio. $ | 0,14 % |
| 266 | Janus Henderson Group PLC | 1.790.702 | 93 Mio. $ | 0,14 % |
| 267 | McCormick & Co Inc/MD | 1.844.612 | 93 Mio. $ | 0,14 % |
| 268 | Rayonier Inc | 4.369.180 | 93 Mio. $ | 0,14 % |
| 269 | Taylor Morrison Home Corp | 1.289.430 | 92,5 Mio. $ | 0,14 % |
| 270 | SS&C Technologies Holdings Inc | 1.486.979 | 92,3 Mio. $ | 0,14 % |
| 271 | United Bankshares Inc/WV | 2.001.909 | 91,7 Mio. $ | 0,14 % |
| 272 | GATX Corp | 516.092 | 91,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 273 | TXNM Energy Inc | 1.608.327 | 91,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 274 | COGENT BIOSCIENCES INC | 2.358.212 | 91,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 275 | Evercore Inc | 266.935 | 91,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 276 | SM Energy Co | 3.483.008 | 90,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 277 | APPLIED INDUSTRIAL TECHNOLOGIES INC | 268.481 | 90,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 278 | Fortune Brands Innovations Inc | 1.646.412 | 90,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 279 | Materion Corp | 302.199 | 89,9 Mio. $ | 0,13 % |
| 280 | Enphase Energy Inc | 1.818.995 | 89,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 281 | Molson Coors Beverage Co | 2.290.938 | 89,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 282 | Rigetti Computing Inc | 4.587.555 | 88,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 283 | SOUTHWEST GAS HOLDINGS INC | 998.732 | 88,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 284 | HANCOCK WHITNEY CORP | 1.179.044 | 88,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 285 | Atlantic Union Bankshares Corp | 2.079.146 | 88 Mio. $ | 0,13 % |
| 286 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 276.594 | 87,4 Mio. $ | 0,13 % |
| 287 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 1.121.322 | 87,3 Mio. $ | 0,13 % |
| 288 | Portland General Electric Co | 1.681.296 | 87,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 289 | Ingredion Inc | 916.107 | 86,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 290 | MGIC Investment Corp | 3.072.482 | 86,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 291 | Lululemon Athletica Inc | 758.780 | 86,6 Mio. $ | 0,13 % |
| 292 | CarMax Inc | 1.630.335 | 86,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 293 | TPG Inc | 2.123.394 | 86,1 Mio. $ | 0,13 % |
| 294 | Mohawk Industries Inc | 708.409 | 86 Mio. $ | 0,13 % |
| 295 | AutoNation Inc | 461.814 | 85,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 296 | Weatherford International PLC | 1.044.914 | 85,2 Mio. $ | 0,13 % |
| 297 | Viavi Solutions Inc | 1.779.786 | 85 Mio. $ | 0,13 % |
| 298 | Caesars Entertainment Inc | 2.811.019 | 84,8 Mio. $ | 0,13 % |
| 299 | GXO Logistics Inc | 1.671.395 | 84,7 Mio. $ | 0,13 % |
| 300 | Axcelis Technologies Inc | 446.494 | 84,6 Mio. $ | 0,12 % |
Aufteilung nach Branche
- Technologie 3,0 %
- Industrie 3,0 %
- Rohstoffe 2,8 %
- Gesundheit 2,2 %
- Versorger 2,1 %
- Basiskonsum 1,6 %
- Zyklischer Konsum 1,6 %
- Energie 1,4 %
- Kommunikation 0,7 %
- Finanzen 0,7 %
- Immobilien 0,4 %
- Nicht zugeordnet 80,4 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 97,6 %
- Bermuda 1,0 %
- Irland 0,4 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Jersey 0,2 %
- Niederlande 0,2 %
- Puerto Rico 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,0 %
- Marshallinseln 0,0 %
- Kaimaninseln 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 816 | 66 Mrd. $ | 97,60 % |
| 2 | Bermuda | 9 | 703,6 Mio. $ | 1,04 % |
| 3 | Irland | 3 | 254,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 4 | Vereinigtes Königreich | 2 | 204,1 Mio. $ | 0,30 % |
| 5 | Jersey | 2 | 136,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 6 | Niederlande | 1 | 131,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 7 | Puerto Rico | 3 | 113,6 Mio. $ | 0,17 % |
| 8 | Britische Jungferninseln | 1 | 31,1 Mio. $ | 0,05 % |
| 9 | Marshallinseln | 1 | 27,5 Mio. $ | 0,04 % |
| 10 | Kaimaninseln | 2 | 24,1 Mio. $ | 0,04 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP VALUE INDEX FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000002847