Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND
VANGUARD INDEX FUNDS · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 47 Mrd. $ davon 46,9 Mrd. $ in Aktien, 99,8 %
- Positionen
- 543 in 8 Ländern
- Zehn größte
- 9,3 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Coca-Cola Consolidated Inc | 747.167 | 142,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 102 | Axsome Therapeutics Inc | 578.233 | 141,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 103 | Argan Inc | 175.337 | 140 Mio. $ | 0,30 % |
| 104 | Insulet Corp | 916.226 | 139,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 105 | Guidewire Software Inc | 1.119.246 | 137,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 106 | Krystal Biotech Inc | 370.503 | 137,7 Mio. $ | 0,29 % |
| 107 | Hecla Mining Co | 8.867.073 | 136,8 Mio. $ | 0,29 % |
| 108 | Chart Industries Inc | 632.936 | 132,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 109 | Burlington Stores Inc | 416.119 | 131,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 110 | TopBuild Corp | 371.656 | 131,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 111 | Five Below Inc | 731.137 | 131,5 Mio. $ | 0,28 % |
| 112 | Madrigal Pharmaceuticals Inc | 243.683 | 130,8 Mio. $ | 0,28 % |
| 113 | Domino's Pizza Inc | 439.883 | 130,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 114 | Dutch Bros Inc | 1.812.658 | 130,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 115 | Jack Henry & Associates Inc | 940.900 | 129,6 Mio. $ | 0,28 % |
| 116 | Terawulf Inc | 5.239.111 | 129,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 117 | Vicor Corp | 335.547 | 127,4 Mio. $ | 0,27 % |
| 118 | Wayfair Inc | 1.376.013 | 127,2 Mio. $ | 0,27 % |
| 119 | Applied Digital Corp | 3.398.598 | 126,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 120 | CareTrust REIT Inc | 3.122.279 | 126 Mio. $ | 0,27 % |
| 121 | Cipher Digital Inc | 5.136.577 | 125,8 Mio. $ | 0,27 % |
| 122 | Ensign Group Inc/The | 773.170 | 123,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 123 | Planet Labs PBC | 3.738.691 | 123,9 Mio. $ | 0,26 % |
| 124 | JFrog Ltd | 1.360.495 | 123,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 125 | Kratos Defense & Security Solutions Inc | 2.477.964 | 123,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 126 | Riot Platforms Inc | 4.497.069 | 123,1 Mio. $ | 0,26 % |
| 127 | Halozyme Therapeutics Inc | 1.566.912 | 122,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 128 | Pinterest Inc | 5.731.587 | 120,5 Mio. $ | 0,26 % |
| 129 | Core & Main Inc | 2.487.102 | 120 Mio. $ | 0,26 % |
| 130 | ESCO Technologies Inc | 342.329 | 119,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 131 | MP MATERIALS CORP | 2.119.563 | 118,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 132 | Globus Medical Inc | 1.496.500 | 118,2 Mio. $ | 0,25 % |
| 133 | HubSpot Inc | 642.904 | 117,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 134 | Match Group Inc | 3.083.578 | 117,3 Mio. $ | 0,25 % |
| 135 | ITT INC | 591.517 | 117 Mio. $ | 0,25 % |
| 136 | AAON Inc | 919.881 | 116,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 137 | Alkermes PLC | 2.202.262 | 115,4 Mio. $ | 0,25 % |
| 138 | Darling Ingredients Inc | 2.103.760 | 114,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 139 | Weyerhaeuser Co | 4.768.318 | 114,2 Mio. $ | 0,24 % |
| 140 | DOCUSIGN INC | 2.562.845 | 113,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 141 | Simpson Manufacturing Co Inc | 543.598 | 113,8 Mio. $ | 0,24 % |
| 142 | Everus Construction Group Inc | 674.678 | 112 Mio. $ | 0,24 % |
| 143 | StoneX Group Inc | 943.957 | 111,9 Mio. $ | 0,24 % |
| 144 | Allegro MicroSystems Inc | 1.601.262 | 111,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 145 | VAXCYTE INC | 1.911.818 | 111,1 Mio. $ | 0,24 % |
| 146 | FactSet Research Systems Inc | 480.233 | 110,5 Mio. $ | 0,24 % |
| 147 | D-Wave Quantum Inc | 4.603.773 | 110,4 Mio. $ | 0,23 % |
| 148 | Maplebear Inc | 2.329.246 | 110,3 Mio. $ | 0,23 % |
| 149 | POWELL INDUSTRIES INC | 384.993 | 110,2 Mio. $ | 0,23 % |
| 150 | EQT Corp | 2.066.494 | 109,9 Mio. $ | 0,23 % |
| 151 | Manhattan Associates Inc | 782.786 | 109 Mio. $ | 0,23 % |
| 152 | Albemarle Corp | 780.052 | 105,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 153 | Sprouts Farmers Market Inc | 1.242.718 | 105,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 154 | Corcept Therapeutics Inc | 1.205.900 | 104,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 155 | UL SOLUTIONS INC | 1.028.496 | 104,8 Mio. $ | 0,22 % |
| 156 | Circle Internet Group Inc | 1.671.762 | 104,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 157 | Protagonist Therapeutics Inc | 849.902 | 104,2 Mio. $ | 0,22 % |
| 158 | Viper Energy Inc | 2.432.388 | 103,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 159 | Glaukos Corp | 737.436 | 103,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 160 | Cava Group Inc | 1.308.132 | 102,7 Mio. $ | 0,22 % |
| 161 | Oklo Inc | 1.954.182 | 102,3 Mio. $ | 0,22 % |
| 162 | Core Scientific Inc | 3.990.363 | 102,1 Mio. $ | 0,22 % |
| 163 | Trade Desk Inc/The | 5.643.249 | 102 Mio. $ | 0,22 % |
| 164 | Ryman Hospitality Properties Inc | 792.998 | 101,9 Mio. $ | 0,22 % |
| 165 | Rhythm Pharmaceuticals Inc | 905.995 | 100,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 166 | TG THERAPEUTICS INC | 1.820.899 | 100 Mio. $ | 0,21 % |
| 167 | Hyatt Hotels Corp | 515.468 | 99,9 Mio. $ | 0,21 % |
| 168 | JBT Marel Corp | 688.396 | 99,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 169 | Hexcel Corp | 997.232 | 99,8 Mio. $ | 0,21 % |
| 170 | KYMERA THERAPEUTICS INC | 868.915 | 99,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 171 | Federal Signal Corp | 767.126 | 98,6 Mio. $ | 0,21 % |
| 172 | StandardAero Inc | 3.293.227 | 98,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 173 | Hims & Hers Health Inc | 2.801.108 | 97,1 Mio. $ | 0,21 % |
| 174 | Permian Resources Corp | 5.267.068 | 97 Mio. $ | 0,21 % |
| 175 | Repligen Corp | 709.041 | 96,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 176 | InterDigital Inc | 341.575 | 96,7 Mio. $ | 0,21 % |
| 177 | Houlihan Lokey Inc | 719.202 | 96,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 178 | PINNACLE FINANCIAL PARTNERS INC | 949.052 | 95,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 179 | Kinsale Capital Group Inc | 289.760 | 95,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 180 | Lantheus Holdings Inc | 860.764 | 95,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 181 | Silicon Laboratories Inc | 435.971 | 95,3 Mio. $ | 0,20 % |
| 182 | Brinker International Inc | 566.924 | 95,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 183 | Ralph Lauren Corp | 236.423 | 94,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 184 | HealthEquity Inc | 1.050.095 | 94,8 Mio. $ | 0,20 % |
| 185 | Forgent Power Solutions Inc | 1.693.764 | 94,6 Mio. $ | 0,20 % |
| 186 | Lumen Technologies Inc | 12.252.179 | 94,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 187 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 232.638 | 93,5 Mio. $ | 0,20 % |
| 188 | WYNN RESORTS LTD | 960.101 | 93,2 Mio. $ | 0,20 % |
| 189 | A O Smith Corp | 1.480.520 | 92,9 Mio. $ | 0,20 % |
| 190 | Eagle Materials Inc | 409.152 | 92,1 Mio. $ | 0,20 % |
| 191 | Granite Construction Inc | 578.429 | 91,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 192 | Hubbell Inc | 174.658 | 91,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 193 | Armstrong World Industries Inc | 564.323 | 90,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 194 | EchoStar Corp | 890.180 | 90,4 Mio. $ | 0,19 % |
| 195 | Oscar Health Inc | 3.163.647 | 90,2 Mio. $ | 0,19 % |
| 196 | Etsy Inc | 1.192.005 | 89,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 197 | Lamar Advertising Co | 575.586 | 89,8 Mio. $ | 0,19 % |
| 198 | PTC Therapeutics Inc | 1.096.792 | 89,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 199 | Mercury Systems Inc | 714.893 | 87,5 Mio. $ | 0,19 % |
| 200 | IES HOLDINGS INC | 118.578 | 87,1 Mio. $ | 0,19 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 6,4 %
- Technologie 5,5 %
- Rohstoffe 3,7 %
- Gesundheit 2,9 %
- Energie 1,2 %
- Zyklischer Konsum 1,1 %
- Immobilien 0,4 %
- Basiskonsum 0,4 %
- Kommunikation 0,2 %
- Nicht zugeordnet 78,3 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 95,8 %
- Irland 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,9 %
- Kanada 0,8 %
- Bermuda 0,6 %
- Kaimaninseln 0,6 %
- Israel 0,3 %
- Jersey 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 531 | 44,9 Mrd. $ | 95,78 % |
| 2 | Irland | 2 | 478,2 Mio. $ | 1,02 % |
| 3 | Vereinigtes Königreich | 2 | 412,6 Mio. $ | 0,88 % |
| 4 | Kanada | 3 | 386,3 Mio. $ | 0,82 % |
| 5 | Bermuda | 2 | 288,8 Mio. $ | 0,62 % |
| 6 | Kaimaninseln | 1 | 266,4 Mio. $ | 0,57 % |
| 7 | Israel | 1 | 123,6 Mio. $ | 0,26 % |
| 8 | Jersey | 1 | 21,9 Mio. $ | 0,05 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von VANGUARD SMALL-CAP GROWTH INDEX FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000002846