Zusammensetzung von PSF PGIM High Yield Bond Portfolio
Prudential Series Fund · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 695,2 Mio. $ davon 3 Mio. $ in Aktien, 0,4 %
- Positionen
- 6 in 2 Ländern
- Anleihen
- 261 von 120 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,4 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FERRELLGAS PARTNERS LP | 60.580 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 2 | KEYSTONE POWER/CONEMAUGH | 21.440 | 870.464 $ | 0,13 % |
| 3 | EXPAND ENERGY CORP | 6.749 | 615.441,3 $ | 0,09 % |
| 4 | LABELS BUYER LLC | 740 | 69.991,4 $ | 0,01 % |
| 5 | LABELS BUYER LLC | 306 | 765 $ | 0,00 % |
| 6 | VENATOR MATERIALS PLC | 2.264 | 0,2 $ |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 261 Anleihen von 120 Gesellschaften. Die Tabelle zeigt die 100 größten. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 8 | 8,7 Mio. $ | 1,25 % |
| 2 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 8,3 Mio. $ | 1,20 % |
| 3 | Carvana Co | 2 | 7,8 Mio. $ | 1,12 % |
| 4 | VISTRA CORP | 3 | 7,6 Mio. $ | 1,10 % |
| 5 | DaVita Inc | 2 | 7 Mio. $ | 1,00 % |
| 6 | MGM Resorts International | 4 | 4,9 Mio. $ | 0,71 % |
| 7 | Caesars Entertainment Inc | 3 | 4,7 Mio. $ | 0,68 % |
| 8 | PennyMac Financial Services Inc | 5 | 4,7 Mio. $ | 0,67 % |
| 9 | Bombardier Inc | 6 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 10 | SUNOCO LP | 8 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 11 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 7 | 4,6 Mio. $ | 0,66 % |
| 12 | Bausch Health Cos Inc | 8 | 4,2 Mio. $ | 0,60 % |
| 13 | FIRST QUANTUM MINERALS LTD | 4 | 3,9 Mio. $ | 0,56 % |
| 14 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 8 | 3,8 Mio. $ | 0,55 % |
| 15 | Herc Holdings Inc | 5 | 3,6 Mio. $ | 0,52 % |
| 16 | Centene Corp | 3 | 3,4 Mio. $ | 0,49 % |
| 17 | EchoStar Corp | 2 | 3 Mio. $ | 0,43 % |
| 18 | GFL Environmental Inc | 4 | 2,9 Mio. $ | 0,42 % |
| 19 | Nissan Motor Co Ltd | 3 | 2,8 Mio. $ | 0,40 % |
| 20 | Beazer Homes USA Inc | 2 | 2,7 Mio. $ | 0,38 % |
| 21 | Post Holdings Inc | 4 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 22 | Scotts Miracle-Gro Co/The | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 23 | Navient Corp | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 24 | Forestar Group Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 25 | Comstock Resources Inc | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,36 % |
| 26 | Whirlpool Corp | 4 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | Wolverine World Wide Inc | 1 | 2,4 Mio. $ | 0,35 % |
| 28 | Carnival Corp Ltd | 3 | 2,3 Mio. $ | 0,34 % |
| 29 | Mineral Resources Ltd | 5 | 2,2 Mio. $ | 0,31 % |
| 30 | SM Energy Co | 3 | 2 Mio. $ | 0,29 % |
| 31 | Energizer Holdings Inc | 3 | 2 Mio. $ | 0,28 % |
| 32 | Gen Digital Inc | 3 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 33 | Wynn Macau Ltd | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | Hudbay Minerals Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | KB Home | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 36 | Encore Capital Group Inc | 3 | 1,8 Mio. $ | 0,26 % |
| 37 | NCR Atleos Corp | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 38 | B&G Foods Inc | 2 | 1,8 Mio. $ | 0,25 % |
| 39 | Gap Inc/The | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,25 % |
| 40 | TopBuild Corp | 3 | 1,7 Mio. $ | 0,24 % |
| 41 | Chart Industries Inc | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,24 % |
| 42 | Newell Brands Inc | 3 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 43 | Ashland Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,23 % |
| 44 | Block Inc | 2 | 1,5 Mio. $ | 0,22 % |
| 45 | ACCO Brands Corp | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 46 | Gray Media Inc | 5 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 47 | Clear Channel Outdoor Holdings Inc | 4 | 1,5 Mio. $ | 0,21 % |
| 48 | Terex Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,21 % |
| 49 | Boyd Gaming Corp | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 50 | NCR Voyix Corp | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,20 % |
| 51 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 1,3 Mio. $ | 0,19 % |
| 52 | M/I Homes Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 53 | Lithia Motors Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 54 | Coeur Mining Inc | 2 | 1,2 Mio. $ | 0,17 % |
| 55 | Skeena Resources Ltd | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 56 | Citigroup Inc | 4 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 57 | PG&E Corp | 2 | 1,1 Mio. $ | 0,16 % |
| 58 | Patrick Industries Inc | 2 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 59 | Organon & Co | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 60 | Service Corp International/US | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 61 | Brinker International Inc | 1 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 62 | goeasy Ltd | 4 | 1 Mio. $ | 0,15 % |
| 63 | Axon Enterprise Inc | 2 | 991.837 $ | 0,14 % |
| 64 | Bank of America Corp | 2 | 959.360 $ | 0,14 % |
| 65 | Eldorado Gold Corp | 1 | 905.443,5 $ | 0,13 % |
| 66 | Commercial Metals Co | 2 | 890.750,8 $ | 0,13 % |
| 67 | Ardagh Holdings SA | 2 | 871.321,5 $ | 0,13 % |
| 68 | Trekor Metals Ltd | 1 | 861.093,8 $ | 0,12 % |
| 69 | Entegris Inc | 2 | 838.585,6 $ | 0,12 % |
| 70 | Titan International Inc | 1 | 833.968,8 $ | 0,12 % |
| 71 | Magnera Corp | 1 | 826.789,1 $ | 0,12 % |
| 72 | Matador Resources Co | 2 | 826.723,4 $ | 0,12 % |
| 73 | Nexstar Media Group Inc | 1 | 780.283,2 $ | 0,11 % |
| 74 | Kontoor Brands Inc | 1 | 694.158,7 $ | 0,10 % |
| 75 | Valvoline Inc | 1 | 689.558,2 $ | 0,10 % |
| 76 | Snap Inc | 2 | 670.279,2 $ | 0,10 % |
| 77 | Crowdstrike Holdings Inc | 1 | 667.594,5 $ | 0,10 % |
| 78 | TriMas Corp | 1 | 664.421,4 $ | 0,10 % |
| 79 | RITHM CAPITAL CORP | 2 | 658.963,1 $ | 0,09 % |
| 80 | Trinity Industries Inc | 1 | 623.275,3 $ | 0,09 % |
| 81 | CNX Resources Corp | 2 | 603.662,9 $ | 0,09 % |
| 82 | CENTURY ALUMINUM COMPANY | 1 | 600.967,3 $ | 0,09 % |
| 83 | XPO Inc | 2 | 595.380,4 $ | 0,09 % |
| 84 | Goldman Sachs Group Inc/The | 1 | 586.020,2 $ | 0,08 % |
| 85 | Iron Mountain Inc | 1 | 567.124,6 $ | 0,08 % |
| 86 | Lamb Weston Holdings Inc | 1 | 540.690,6 $ | 0,08 % |
| 87 | Goodyear Tire & Rubber Co/The | 3 | 532.733,3 $ | 0,08 % |
| 88 | Chemours Co/The | 1 | 532.667,2 $ | 0,08 % |
| 89 | SBA Communications Corp | 1 | 531.065 $ | 0,08 % |
| 90 | BioMarin Pharmaceutical Inc | 1 | 486.270,7 $ | 0,07 % |
| 91 | Range Resources Corp | 1 | 457.983,5 $ | 0,07 % |
| 92 | Griffon Corp | 1 | 424.965,6 $ | 0,06 % |
| 93 | Avient Corp | 1 | 409.997,4 $ | 0,06 % |
| 94 | CLEAN HARBORS INC | 1 | 407.839,8 $ | 0,06 % |
| 95 | Qnity Electronics Inc | 2 | 399.115,5 $ | 0,06 % |
| 96 | Lumen Technologies Inc | 1 | 388.961,8 $ | 0,06 % |
| 97 | ESAB CORP | 2 | 381.766,3 $ | 0,05 % |
| 98 | SOLSTICE ADVANCED MATERIALS INC | 1 | 377.553,4 $ | 0,05 % |
| 99 | Ford Motor Co | 2 | 365.799,9 $ | 0,05 % |
| 100 | Tidewater Inc | 1 | 363.944,4 $ | 0,05 % |
Aufteilung nach Branche
- Energie 20,4 %
- Nicht zugeordnet 79,6 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 5 | 3 Mio. $ | 100,00 % |
| 2 | Vereinigtes Königreich | 1 | 0,2 $ | 0,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von PSF PGIM High Yield Bond Portfolio“. https://titelia.com/de/fonds/S000002228