Zusammensetzung von HUSSMAN STRATEGIC MARKET CYCLE FUND
Hussman Investment Trust · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 351,5 Mio. $ davon 403,1 Mio. $ in Aktien, 114,7 %
- Positionen
- 203 in 11 Ländern
- Zehn größte
- 12,2 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | PepsiCo Inc | 36.000 | 4,9 Mio. $ | 1,39 % |
| 2 | Ubiquiti Inc | 9.000 | 4,8 Mio. $ | 1,37 % |
| 3 | Incyte Corp | 40.000 | 4,5 Mio. $ | 1,29 % |
| 4 | Viasat Inc | 50.000 | 4,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 5 | Neurocrine Biosciences Inc | 26.000 | 4,4 Mio. $ | 1,25 % |
| 6 | Biogen Inc | 20.000 | 4,3 Mio. $ | 1,23 % |
| 7 | Hershey Co/The | 24.000 | 4,2 Mio. $ | 1,20 % |
| 8 | Cimpress PLC | 40.000 | 4,1 Mio. $ | 1,16 % |
| 9 | Ziff Davis Inc | 70.000 | 3,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 10 | United Natural Foods Inc | 80.000 | 3,7 Mio. $ | 1,04 % |
| 11 | Ulta Beauty Inc | 8.000 | 3,6 Mio. $ | 1,03 % |
| 12 | Campbell's Company/The | 160.000 | 3,6 Mio. $ | 1,01 % |
| 13 | General Mills Inc | 100.000 | 3,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 14 | Teradata Corp | 100.000 | 3,5 Mio. $ | 0,99 % |
| 15 | Dollar General Corp | 30.000 | 3,5 Mio. $ | 0,98 % |
| 16 | American Eagle Outfitters Inc | 200.000 | 3,4 Mio. $ | 0,98 % |
| 17 | PACS Group Inc | 80.000 | 3,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 18 | Aurinia Pharmaceuticals Inc | 200.000 | 3,4 Mio. $ | 0,97 % |
| 19 | Steven Madden Ltd | 80.000 | 3,4 Mio. $ | 0,96 % |
| 20 | Provident Financial Services Inc | 140.000 | 3,3 Mio. $ | 0,94 % |
| 21 | Proto Labs Inc | 40.000 | 3,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 22 | APA Corp | 100.000 | 3,3 Mio. $ | 0,93 % |
| 23 | Mercury General Corp | 30.000 | 3,2 Mio. $ | 0,91 % |
| 24 | Medpace Holdings Inc | 6.000 | 3,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 25 | Tootsie Roll Industries Inc | 80.000 | 3,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 26 | Globus Medical Inc | 40.000 | 3,2 Mio. $ | 0,90 % |
| 27 | Salesforce Inc | 20.000 | 3,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 28 | Halozyme Therapeutics Inc | 40.000 | 3,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 29 | Bank OZK | 60.000 | 3,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 30 | Regeneron Pharmaceuticals Inc | 5.000 | 3,1 Mio. $ | 0,89 % |
| 31 | Match Group Inc | 80.000 | 3 Mio. $ | 0,87 % |
| 32 | Etsy Inc | 40.000 | 3 Mio. $ | 0,86 % |
| 33 | Visteon Corp | 30.000 | 3 Mio. $ | 0,85 % |
| 34 | YETI Holdings Inc | 60.000 | 3 Mio. $ | 0,85 % |
| 35 | Healthcare Services Group Inc | 120.000 | 2,9 Mio. $ | 0,84 % |
| 36 | Amgen Inc | 8.000 | 2,9 Mio. $ | 0,82 % |
| 37 | Nextpower Inc | 24.000 | 2,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 38 | Alphabet Inc | 8.000 | 2,9 Mio. $ | 0,81 % |
| 39 | T1 ENERGY INC | 300.000 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 40 | Inhibrx Biosciences Inc | 30.000 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 41 | Akamai Technologies Inc | 24.000 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 42 | Urban Outfitters Inc | 40.000 | 2,8 Mio. $ | 0,81 % |
| 43 | Macy's Inc | 120.000 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 44 | Bread Financial Holdings Inc | 26.000 | 2,8 Mio. $ | 0,80 % |
| 45 | Ameresco Inc | 100.000 | 2,8 Mio. $ | 0,79 % |
| 46 | TG THERAPEUTICS INC | 50.000 | 2,7 Mio. $ | 0,78 % |
| 47 | Lear Corp | 20.000 | 2,7 Mio. $ | 0,76 % |
| 48 | SM Energy Co | 100.000 | 2,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 49 | Photronics Inc | 80.000 | 2,6 Mio. $ | 0,74 % |
| 50 | Fastly Inc | 140.000 | 2,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 51 | BROOKFIELD INFRASTRUCTURE PARTNERS LP | 70.000 | 2,6 Mio. $ | 0,73 % |
| 52 | Buckle Inc/The | 60.000 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 53 | American Airlines Group Inc | 140.000 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 54 | GIGACLOUD TECHNOLOGY INC | 80.000 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 55 | Five Below Inc | 14.000 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 56 | SAREPTA THERAPEUTICS INC | 140.000 | 2,5 Mio. $ | 0,72 % |
| 57 | Matador Resources Co | 50.000 | 2,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 58 | ADVANCE AUTO PARTS INC | 40.000 | 2,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 59 | ANI Pharmaceuticals Inc | 30.000 | 2,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 60 | CVS Health Corp | 24.000 | 2,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 61 | Devon Energy Corp | 60.000 | 2,5 Mio. $ | 0,71 % |
| 62 | Carter's Inc | 60.000 | 2,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 63 | Diamondback Energy Inc | 14.000 | 2,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 64 | Aptiv PLC | 40.000 | 2,5 Mio. $ | 0,70 % |
| 65 | PTC Therapeutics Inc | 30.000 | 2,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 66 | Archer-Daniels-Midland Co | 32.000 | 2,4 Mio. $ | 0,70 % |
| 67 | CHENIERE ENERGY PARTNERS LP | 40.000 | 2,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 68 | Northern Trust Corp | 14.000 | 2,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 69 | BankUnited Inc | 50.000 | 2,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 70 | Sunrun Inc | 180.000 | 2,4 Mio. $ | 0,69 % |
| 71 | Shoals Technologies Group Inc | 240.000 | 2,4 Mio. $ | 0,68 % |
| 72 | IPG Photonics Corp | 20.000 | 2,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 73 | SolarEdge Technologies Inc | 40.000 | 2,3 Mio. $ | 0,67 % |
| 74 | Cognizant Technology Solutions Corp | 60.000 | 2,3 Mio. $ | 0,66 % |
| 75 | Synchrony Financial | 30.000 | 2,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 76 | Innoviva Inc | 100.000 | 2,3 Mio. $ | 0,65 % |
| 77 | Venture Global Inc | 200.000 | 2,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 78 | Genpact Ltd | 80.000 | 2,2 Mio. $ | 0,63 % |
| 79 | Ingram Micro Holding Corp | 80.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 80 | Valaris Ltd | 30.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 81 | Exelixis Inc | 40.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 82 | Restaurant Brands International Inc | 30.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 83 | CF Industries Holdings Inc | 20.000 | 2,2 Mio. $ | 0,62 % |
| 84 | ACADIAN ASSET MANAGEMENT INC | 30.000 | 2,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 85 | Verizon Communications Inc | 50.000 | 2,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 86 | Illumina Inc | 12.000 | 2,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 87 | Alkermes PLC | 40.000 | 2,1 Mio. $ | 0,60 % |
| 88 | Dlocal Ltd/Uruguay | 160.000 | 2,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 89 | EPAM Systems Inc | 26.000 | 2,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 90 | Southwest Airlines Co | 40.000 | 2,1 Mio. $ | 0,59 % |
| 91 | Valley National Bancorp | 140.000 | 2,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 92 | Adobe Inc | 10.000 | 2,1 Mio. $ | 0,58 % |
| 93 | Ardelyx Inc | 400.000 | 2 Mio. $ | 0,58 % |
| 94 | Hamilton Insurance Group Ltd | 60.000 | 2 Mio. $ | 0,58 % |
| 95 | Septerna Inc | 60.000 | 2 Mio. $ | 0,57 % |
| 96 | BioCryst Pharmaceuticals Inc | 200.000 | 2 Mio. $ | 0,57 % |
| 97 | Fluence Energy Inc | 100.000 | 2 Mio. $ | 0,57 % |
| 98 | RenaissanceRe Holdings Ltd | 6.000 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 99 | First Solar Inc | 8.000 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
| 100 | Academy Sports & Outdoors Inc | 40.000 | 1,9 Mio. $ | 0,54 % |
Aufteilung nach Branche
- Gesundheit 5,5 %
- Basiskonsum 5,0 %
- Energie 2,8 %
- Zyklischer Konsum 2,7 %
- Finanzen 1,9 %
- Technologie 1,9 %
- Kommunikation 1,6 %
- Rohstoffe 1,4 %
- Industrie 0,9 %
- Immobilien 0,4 %
- Nicht zugeordnet 75,9 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 90,3 %
- Bermuda 2,8 %
- Irland 2,1 %
- Kanada 1,5 %
- Kaimaninseln 1,0 %
- Vereinigtes Königreich 0,8 %
- Marshallinseln 0,6 %
- Panama 0,3 %
- Luxemburg 0,3 %
- Israel 0,2 %
- Britische Jungferninseln 0,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 175 | 364 Mio. $ | 90,29 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 11,3 Mio. $ | 2,79 % |
| 3 | Irland | 4 | 8,4 Mio. $ | 2,08 % |
| 4 | Kanada | 7 | 6,1 Mio. $ | 1,51 % |
| 5 | Kaimaninseln | 2 | 3,9 Mio. $ | 0,96 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 3 | 3,1 Mio. $ | 0,77 % |
| 7 | Marshallinseln | 2 | 2,4 Mio. $ | 0,59 % |
| 8 | Panama | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,30 % |
| 9 | Luxemburg | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 10 | Israel | 1 | 872.907,8 $ | 0,22 % |
| 11 | Britische Jungferninseln | 1 | 806.000 $ | 0,20 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von HUSSMAN STRATEGIC MARKET CYCLE FUND“. https://titelia.com/de/fonds/S000001544