Zusammensetzung von Victory Sycamore Established Value Fund
Victory Portfolios · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 15,4 Mrd. $ davon 15,1 Mrd. $ in Aktien, 97,8 %
- Positionen
- 74 in 2 Ländern
- Zehn größte
- 20,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Labcorp Holdings Inc | 1.445.000 | 404,6 Mio. $ | 2,62 % |
| 2 | US Foods Holding Corp | 3.535.000 | 361,5 Mio. $ | 2,34 % |
| 3 | Molina Healthcare Inc | 1.435.000 | 328,2 Mio. $ | 2,13 % |
| 4 | Alliant Energy Corp | 4.250.000 | 324,2 Mio. $ | 2,10 % |
| 5 | Microchip Technology Inc | 3.375.000 | 307,8 Mio. $ | 1,99 % |
| 6 | Packaging Corp of America | 1.285.000 | 306,2 Mio. $ | 1,98 % |
| 7 | RPM International Inc | 2.710.000 | 301,2 Mio. $ | 1,95 % |
| 8 | Keysight Technologies Inc | 850.000 | 297,6 Mio. $ | 1,93 % |
| 9 | Truist Financial Corp | 5.820.000 | 290 Mio. $ | 1,88 % |
| 10 | Hubbell Inc | 550.000 | 287,8 Mio. $ | 1,86 % |
| 11 | CMS Energy Corp | 3.665.000 | 280,4 Mio. $ | 1,82 % |
| 12 | Lowe's Cos Inc | 1.270.000 | 280 Mio. $ | 1,81 % |
| 13 | Carrier Global Corp | 3.795.000 | 278,4 Mio. $ | 1,80 % |
| 14 | Lamar Advertising Co | 1.695.000 | 264,4 Mio. $ | 1,71 % |
| 15 | Revvity Inc | 2.370.000 | 263,7 Mio. $ | 1,71 % |
| 16 | Lincoln Electric Holdings Inc | 990.000 | 262,9 Mio. $ | 1,70 % |
| 17 | CSX Corp | 5.400.000 | 256,7 Mio. $ | 1,66 % |
| 18 | American Water Works Co Inc | 1.932.000 | 254,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 19 | Camden Property Trust | 2.220.000 | 254,2 Mio. $ | 1,65 % |
| 20 | IDEX Corp | 1.085.000 | 246,2 Mio. $ | 1,59 % |
| 21 | TEXAS ROADHOUSE INC | 1.245.000 | 240,6 Mio. $ | 1,56 % |
| 22 | Toro Co/The | 2.448.000 | 238,5 Mio. $ | 1,54 % |
| 23 | Hartford Insurance Group Inc/The | 1.790.000 | 237,2 Mio. $ | 1,54 % |
| 24 | Aramark | 4.095.000 | 233 Mio. $ | 1,51 % |
| 25 | APTARGROUP INC | 1.858.000 | 232,6 Mio. $ | 1,51 % |
| 26 | Knight-Swift Transportation Holdings Inc | 2.970.000 | 231,3 Mio. $ | 1,50 % |
| 27 | Hilton Worldwide Holdings Inc | 699.000 | 231 Mio. $ | 1,50 % |
| 28 | Raymond James Financial Inc | 1.510.000 | 229,6 Mio. $ | 1,49 % |
| 29 | DuPont de Nemours Inc | 1.667.333 | 226,2 Mio. $ | 1,46 % |
| 30 | Quest Diagnostics Inc | 1.055.000 | 223,6 Mio. $ | 1,45 % |
| 31 | Equity LifeStyle Properties Inc | 3.450.000 | 222,4 Mio. $ | 1,44 % |
| 32 | Regal Rexnord Corp | 930.000 | 221,5 Mio. $ | 1,43 % |
| 33 | BorgWarner Inc | 3.335.000 | 221,4 Mio. $ | 1,43 % |
| 34 | Archer-Daniels-Midland Co | 2.814.000 | 215 Mio. $ | 1,39 % |
| 35 | Penske Automotive Group Inc | 1.195.000 | 213,8 Mio. $ | 1,39 % |
| 36 | Crane Co | 955.000 | 213 Mio. $ | 1,38 % |
| 37 | StandardAero Inc | 7.120.000 | 213 Mio. $ | 1,38 % |
| 38 | AutoZone Inc | 65.500 | 209,3 Mio. $ | 1,36 % |
| 39 | HALLIBURTON COMPANY | 6.015.000 | 204,2 Mio. $ | 1,32 % |
| 40 | Williams-Sonoma Inc | 870.000 | 202,8 Mio. $ | 1,31 % |
| 41 | NNN REIT INC | 4.259.000 | 198,2 Mio. $ | 1,28 % |
| 42 | F5 Inc | 470.000 | 195,5 Mio. $ | 1,27 % |
| 43 | Devon Energy Corp | 4.730.000 | 195,4 Mio. $ | 1,27 % |
| 44 | STEEL DYNAMICS INC | 836.000 | 191,8 Mio. $ | 1,24 % |
| 45 | EXPAND ENERGY CORP | 1.980.000 | 180,6 Mio. $ | 1,17 % |
| 46 | Xylem Inc/NY | 1.505.000 | 177,9 Mio. $ | 1,15 % |
| 47 | Okta Inc | 1.289.000 | 175,9 Mio. $ | 1,14 % |
| 48 | L3Harris Technologies Inc | 605.000 | 175,8 Mio. $ | 1,14 % |
| 49 | Amrize Ltd | 3.283.000 | 175 Mio. $ | 1,13 % |
| 50 | Republic Services Inc | 810.000 | 172,6 Mio. $ | 1,12 % |
| 51 | SLB Ltd | 3.640.000 | 169,2 Mio. $ | 1,10 % |
| 52 | Old Republic International Corp | 4.115.000 | 168,4 Mio. $ | 1,09 % |
| 53 | Akamai Technologies Inc | 1.420.000 | 167,9 Mio. $ | 1,09 % |
| 54 | CACI International Inc | 360.000 | 166,8 Mio. $ | 1,08 % |
| 55 | American Financial Group Inc/OH | 1.170.000 | 163,7 Mio. $ | 1,06 % |
| 56 | CH Robinson Worldwide Inc | 848.000 | 159,7 Mio. $ | 1,03 % |
| 57 | FTI Consulting Inc | 1.070.000 | 159,4 Mio. $ | 1,03 % |
| 58 | MKS Inc | 340.000 | 151,2 Mio. $ | 0,98 % |
| 59 | Baker Hughes Co | 2.680.000 | 148,7 Mio. $ | 0,96 % |
| 60 | Zebra Technologies Corp | 550.000 | 144,8 Mio. $ | 0,94 % |
| 61 | CF Industries Holdings Inc | 1.322.000 | 143,1 Mio. $ | 0,93 % |
| 62 | Centene Corp | 2.195.000 | 140,9 Mio. $ | 0,91 % |
| 63 | Chord Energy Corp | 1.135.000 | 129,7 Mio. $ | 0,84 % |
| 64 | CDW Corp/DE | 890.000 | 125,2 Mio. $ | 0,81 % |
| 65 | AGCO Corp | 1.005.000 | 120,3 Mio. $ | 0,78 % |
| 66 | Trimble Inc | 2.275.000 | 116,4 Mio. $ | 0,75 % |
| 67 | IPG Photonics Corp | 955.000 | 112 Mio. $ | 0,73 % |
| 68 | Coca-Cola Consolidated Inc | 570.000 | 108,8 Mio. $ | 0,70 % |
| 69 | API GROUP CORP | 1.710.000 | 72,4 Mio. $ | 0,47 % |
| 70 | LPL Financial Holdings Inc | 250.000 | 70,4 Mio. $ | 0,46 % |
| 71 | Expedia Group Inc | 270.000 | 69,1 Mio. $ | 0,45 % |
| 72 | Casey's General Stores Inc | 79.000 | 62,8 Mio. $ | 0,41 % |
| 73 | Aptiv PLC | 875.000 | 53,7 Mio. $ | 0,35 % |
| 74 | Landstar System Inc | 137.000 | 28,3 Mio. $ | 0,18 % |
Aufteilung nach Branche
- Industrie 10,0 %
- Technologie 7,1 %
- Zyklischer Konsum 6,5 %
- Versorger 5,7 %
- Finanzen 5,5 %
- Energie 5,0 %
- Rohstoffe 4,2 %
- Basiskonsum 3,8 %
- Gesundheit 1,5 %
- Nicht zugeordnet 50,7 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 98,8 %
- Schweiz 1,2 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 73 | 14,9 Mrd. $ | 98,84 % |
| 2 | Schweiz | 1 | 175 Mio. $ | 1,16 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von Victory Sycamore Established Value Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000788