Zusammensetzung von BNY Mellon High Yield Fund
BNY Mellon Investment Funds III · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 426 Mio. $ davon 3,6 Mio. $ in Aktien, 0,8 %
- Positionen
- 2 in 1 Ländern
- Anleihen
- 67 von 44 Gesellschaften
- Zehn größte
- 0,8 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 30.06.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | State Street SPDR Bloomberg High Yield Bond ETF | 18.535 | 1,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 2 | ISHARES TRUST | 22.137 | 1,8 Mio. $ | 0,42 % |
Die Anleihen, die er hält
Dieser Fonds hält 67 Anleihen von 44 Gesellschaften. Hier erscheinen nur Gesellschaften, die bereits eine Seite auf Titelia haben.
| Rang | Gesellschaft | Anleihen | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | NRG ENERGY INC | 4 | 5,5 Mio. $ | 1,28 % |
| 2 | Post Holdings Inc | 3 | 4,5 Mio. $ | 1,06 % |
| 3 | SUNOCO LP | 3 | 4,5 Mio. $ | 1,05 % |
| 4 | Carnival Corp Ltd | 2 | 4,4 Mio. $ | 1,04 % |
| 5 | TENET HEALTHCARE CORP | 4 | 4,2 Mio. $ | 0,99 % |
| 6 | Comstock Resources Inc | 2 | 3 Mio. $ | 0,71 % |
| 7 | Lumen Technologies Inc | 2 | 2,9 Mio. $ | 0,69 % |
| 8 | RITHM CAPITAL CORP | 2 | 2,8 Mio. $ | 0,66 % |
| 9 | Northern Oil & Gas Inc | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,61 % |
| 10 | ENERGY TRANSFER LP | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,59 % |
| 11 | EchoStar Corp | 2 | 2,5 Mio. $ | 0,58 % |
| 12 | Citigroup Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 13 | Option Care Health Inc | 1 | 2,3 Mio. $ | 0,53 % |
| 14 | Qnity Electronics Inc | 2 | 2,2 Mio. $ | 0,53 % |
| 15 | AAR Corp | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,52 % |
| 16 | Columbus McKinnon Corp/NY | 1 | 2,2 Mio. $ | 0,51 % |
| 17 | CLEVELAND-CLIFFS INC | 3 | 2 Mio. $ | 0,48 % |
| 18 | United Airlines Holdings Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,45 % |
| 19 | Herc Holdings Inc | 1 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 20 | PennyMac Financial Services Inc | 2 | 1,9 Mio. $ | 0,44 % |
| 21 | Nissan Motor Co Ltd | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,43 % |
| 22 | Forvia SE | 1 | 1,8 Mio. $ | 0,42 % |
| 23 | Bombardier Inc | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,38 % |
| 24 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 1 | 1,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 25 | Gray Media Inc | 2 | 1,6 Mio. $ | 0,37 % |
| 26 | STARWOOD PROPERTY TRUST INC | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,35 % |
| 27 | Matador Resources Co | 1 | 1,5 Mio. $ | 0,34 % |
| 28 | Builders FirstSource Inc | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 29 | Bausch Health Cos Inc | 2 | 1,4 Mio. $ | 0,32 % |
| 30 | Arcosa Inc | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 31 | PG&E Corp | 1 | 1,3 Mio. $ | 0,30 % |
| 32 | Rakuten Group, Inc. | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,29 % |
| 33 | SM Energy Co | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 34 | Insulet Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 35 | TriMas Corp | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 36 | EW Scripps Co/The | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,28 % |
| 37 | Nexstar Media Group Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 38 | Dycom Industries Inc | 1 | 1,1 Mio. $ | 0,27 % |
| 39 | SoftBank Group Corp | 1 | 892.023 $ | 0,21 % |
| 40 | Nebius Group NV | 1 | 520.695,8 $ | 0,12 % |
| 41 | Cleanspark Inc | 1 | 482.148,8 $ | 0,11 % |
| 42 | Compass Inc | 1 | 452.566,4 $ | 0,11 % |
| 43 | Mercer International Inc | 1 | 270.112,5 $ | 0,06 % |
| 44 | IREN Ltd | 1 | 267.243,5 $ | 0,06 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 49,8 %
- Nicht zugeordnet 50,2 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 100,0 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 2 | 3,6 Mio. $ | 100,00 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon High Yield Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000317