Zusammensetzung von BNY Mellon Smallcap Stock Index Fund
BNY MELLON INDEX FUNDS, INC. · Originalmeldung · Mit einem anderen Fonds vergleichen · Fehler melden
- Nettovermögen
- 846,5 Mio. $ davon 850,8 Mio. $ in Aktien, 100,5 %
- Positionen
- 603 in 9 Ländern
- Zehn größte
- 5,5 % des Nettovermögens
- Gemeldet am
- 31.07.2026
Form des Portfolios
Positionen
| Rang | Gesellschaft | Stücke | Wert | Gewicht |
|---|---|---|---|---|
| 1 | iShares Core S&P Small-Cap ETF | 52.765 | 7,7 Mio. $ | 0,91 % |
| 2 | Corcept Therapeutics Inc | 44.819 | 5,1 Mio. $ | 0,61 % |
| 3 | Viasat Inc | 63.718 | 4,9 Mio. $ | 0,58 % |
| 4 | Glaukos Corp | 27.552 | 4,6 Mio. $ | 0,54 % |
| 5 | Match Group Inc | 109.425 | 4,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 6 | Brinker International Inc | 20.119 | 4,3 Mio. $ | 0,51 % |
| 7 | Jackson Financial Inc | 32.716 | 4 Mio. $ | 0,47 % |
| 8 | Ryman Hospitality Properties Inc | 29.604 | 4 Mio. $ | 0,47 % |
| 9 | ELEMENT SOLUTIONS INC | 107.418 | 3,9 Mio. $ | 0,47 % |
| 10 | FormFactor Inc | 36.568 | 3,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 11 | Protagonist Therapeutics Inc | 28.358 | 3,9 Mio. $ | 0,46 % |
| 12 | StoneX Group Inc | 50.050 | 3,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 13 | ESCO Technologies Inc | 12.153 | 3,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 14 | Alkermes PLC | 78.187 | 3,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 15 | CarMax Inc | 66.569 | 3,8 Mio. $ | 0,45 % |
| 16 | Eastman Chemical Co | 53.641 | 3,8 Mio. $ | 0,44 % |
| 17 | Argan Inc | 6.549 | 3,7 Mio. $ | 0,44 % |
| 18 | Lincoln National Corp | 79.830 | 3,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 19 | Etsy Inc | 44.515 | 3,6 Mio. $ | 0,43 % |
| 20 | Federal Signal Corp | 28.616 | 3,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 21 | Terreno Realty Corp | 49.868 | 3,6 Mio. $ | 0,42 % |
| 22 | ZURN ELKAY WATER SOLUTIONS CORP | 69.668 | 3,5 Mio. $ | 0,42 % |
| 23 | Armstrong World Industries Inc | 20.021 | 3,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 24 | SM Energy Co | 106.842 | 3,5 Mio. $ | 0,41 % |
| 25 | Macerich Co/The | 132.970 | 3,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 26 | Ralliant Corp | 52.507 | 3,4 Mio. $ | 0,41 % |
| 27 | Lamb Weston Holdings Inc | 64.769 | 3,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 28 | Qorvo Inc | 37.571 | 3,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 29 | JBT Marel Corp | 24.425 | 3,4 Mio. $ | 0,40 % |
| 30 | Arcosa Inc | 23.031 | 3,3 Mio. $ | 0,40 % |
| 31 | Gates Industrial Corp Ltd | 119.092 | 3,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 32 | MADISON SQUARE GARDEN SPORTS CORP | 8.436 | 3,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 33 | Victoria's Secret & Co | 37.258 | 3,3 Mio. $ | 0,39 % |
| 34 | Conagra Brands Inc | 224.433 | 3,3 Mio. $ | 0,38 % |
| 35 | Life Time Group Holdings Inc | 72.051 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 36 | TG THERAPEUTICS INC | 61.828 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 37 | Paycom Software Inc | 19.467 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 38 | Essential Properties Realty Trust Inc | 101.440 | 3,2 Mio. $ | 0,38 % |
| 39 | Plexus Corp | 12.551 | 3,2 Mio. $ | 0,37 % |
| 40 | Enpro Inc | 9.911 | 3,1 Mio. $ | 0,37 % |
| 41 | Everus Construction Group Inc | 23.944 | 3 Mio. $ | 0,35 % |
| 42 | Enova International Inc | 11.673 | 3 Mio. $ | 0,35 % |
| 43 | Mohawk Industries Inc | 24.018 | 3 Mio. $ | 0,35 % |
| 44 | Archrock Inc | 82.215 | 2,9 Mio. $ | 0,35 % |
| 45 | Mobility Global Inc | 142.230 | 2,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 46 | Matson Inc | 14.196 | 2,9 Mio. $ | 0,34 % |
| 47 | Atlantic Union Bankshares Corp | 67.135 | 2,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 48 | Caesars Entertainment Inc | 95.544 | 2,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 49 | Teleflex Inc | 20.767 | 2,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 50 | Lumen Technologies Inc | 444.649 | 2,8 Mio. $ | 0,34 % |
| 51 | Lyft Inc | 178.108 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 52 | Pool Corp | 15.044 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 53 | POWELL INDUSTRIES INC | 13.330 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 54 | Magnolia Oil & Gas Corp | 107.902 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 55 | Liquidia Corp | 32.955 | 2,8 Mio. $ | 0,33 % |
| 56 | ACI Worldwide Inc | 47.689 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 57 | Axos Financial Inc | 26.684 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 58 | MarketAxess Holdings Inc | 16.668 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 59 | Ligand Pharmaceuticals Inc | 9.401 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 60 | Kodiak Gas Services Inc | 45.920 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 61 | LKQ Corp | 119.521 | 2,7 Mio. $ | 0,32 % |
| 62 | PTC Therapeutics Inc | 38.911 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 63 | MAXLINEAR INC | 39.485 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 64 | Casella Waste Systems Inc | 29.376 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 65 | RITHM CAPITAL CORP | 261.899 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 66 | EPAM Systems Inc | 24.507 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 67 | Ameris Bancorp | 29.573 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 68 | AAR Corp | 18.402 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 69 | VSE Corp | 13.161 | 2,6 Mio. $ | 0,30 % |
| 70 | Balchem Corp | 15.072 | 2,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 71 | Phillips Edison & Co Inc | 59.106 | 2,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 72 | Noble Corp PLC | 59.125 | 2,5 Mio. $ | 0,30 % |
| 73 | Granite Construction Inc | 20.522 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 74 | Sensient Technologies Corp | 19.969 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 75 | CSW INDUSTRIALS INC | 7.726 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 76 | MYR Group Inc | 7.304 | 2,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 77 | Radian Group Inc | 62.378 | 2,4 Mio. $ | 0,29 % |
| 78 | Mercury Systems Inc | 24.786 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 79 | Piper Sandler Cos | 31.700 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 80 | Frontdoor Inc | 32.947 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 81 | Versant Media Group Inc | 66.199 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 82 | Merit Medical Systems Inc | 27.984 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 83 | Clear Secure Inc | 42.949 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 84 | INSTALLED BUILDING PRODUCTS INC | 10.551 | 2,4 Mio. $ | 0,28 % |
| 85 | Iridium Communications Inc | 49.597 | 2,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 86 | Moelis & Co | 34.889 | 2,3 Mio. $ | 0,28 % |
| 87 | CONSTRUCTION PARTNERS INC | 22.510 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 88 | Enphase Energy Inc | 61.826 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 89 | PriceSmart Inc | 11.874 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 90 | Celanese Corp | 51.442 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 91 | Eastern Bankshares Inc | 99.754 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 92 | Outfront Media Inc | 71.854 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 93 | Laureate Education Inc | 59.753 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 94 | Indivior Pharmaceuticals Inc | 57.193 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 95 | Rush Enterprises Inc | 28.613 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 96 | Oceaneering International Inc | 46.790 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 97 | HA Sustainable Infrastructure Capital Inc | 59.951 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 98 | Virtu Financial Inc | 38.373 | 2,3 Mio. $ | 0,27 % |
| 99 | Resideo Technologies Inc | 65.351 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
| 100 | Vishay Intertechnology Inc | 65.209 | 2,2 Mio. $ | 0,26 % |
Aufteilung nach Branche
- Fonds 0,9 %
- Nicht zugeordnet 99,1 %
Titelia ordnet jede Gesellschaft einzeln einer Branche zu. Der nicht zugeordnete Anteil bleibt sichtbar, unter „Nicht zugeordnet“.
Aufteilung nach Währung
- USD 100,0 %
Jede Position zählt in ihrer Notierungswährung, wie der Fonds sie meldet.
Länderaufteilung
- Vereinigte Staaten 96,7 %
- Bermuda 1,1 %
- Irland 0,6 %
- Puerto Rico 0,5 %
- Marshallinseln 0,3 %
- Vereinigtes Königreich 0,3 %
- Kaimaninseln 0,2 %
- Jersey 0,2 %
- Bahamas 0,1 %
Die Anteile sind nur auf die Aktien des Fonds berechnet.
| Rang | Land | Positionen | Wert | Anteil |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Vereinigte Staaten | 584 | 822,4 Mio. $ | 96,66 % |
| 2 | Bermuda | 6 | 9,7 Mio. $ | 1,14 % |
| 3 | Irland | 3 | 5,3 Mio. $ | 0,62 % |
| 4 | Puerto Rico | 3 | 4 Mio. $ | 0,47 % |
| 5 | Marshallinseln | 2 | 2,6 Mio. $ | 0,31 % |
| 6 | Vereinigtes Königreich | 1 | 2,5 Mio. $ | 0,29 % |
| 7 | Kaimaninseln | 2 | 1,7 Mio. $ | 0,20 % |
| 8 | Jersey | 1 | 1,4 Mio. $ | 0,16 % |
| 9 | Bahamas | 1 | 1,2 Mio. $ | 0,14 % |
Diese Seite zitieren
Titelia. „Zusammensetzung von BNY Mellon Smallcap Stock Index Fund“. https://titelia.com/de/fonds/S000000132